ПОЛОЖЕНИЕ КУБКА ДУХА ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET
Календарь Кубка Духа Russialoppet включает специальные дистанции для паралимпийцев мужчин и женщин различающихся по длине, стилю прохождения и ландшафту трассы, и не пересекающиеся по дате проведения. Целью Кубка Духа является привлечение к участию в марафонах людей с ограниченными возможностями здоровья.
В сезоне 2019 Кубок состоит из 5 этапов для классов LW 2-9 / B 1-3 и 6 этапов для классов LW 10-12. Победители каждого этапа определяются по результатам, показанным участниками и пересчитанными в процентном соотношении согласно правил вида спорта.
Кубок дает возможность каждому паралимпу, финишировавшему в не менее чем 2-х марафонах, получить место в общем зачете. Победители Кубка и последующие места в рейтинге определяются по сумме 5 результатов в классах LW 2-9 / B 1-3 и 4 результатов в классах LW 10-12.
В сезоне 2019 Кубок состоит из 5 этапов для классов LW 2-9 / B 1-3 и 6 этапов для классов LW 10-12. Победители каждого этапа определяются по результатам, показанным участниками и пересчитанными в процентном соотношении согласно правил вида спорта.
Кубок дает возможность каждому паралимпу, финишировавшему в не менее чем 2-х марафонах, получить место в общем зачете. Победители Кубка и последующие места в рейтинге определяются по сумме 5 результатов в классах LW 2-9 / B 1-3 и 4 результатов в классах LW 10-12.
УЧАСТНИКИ
Участником розыгрыша Кубка Духа Russialoppet считается спортсмен:
1. закончивший дистанцию не менее, чем в 2-х этапах
2. имеющий Паспорт Russialoppet
3. меющий классификацию LW 2-9 / LW 10-12 / B 1-3
4. достигший 16-летнего возраста к 31.12.2019
* пример расчёта возраста участника 2002 г.р.: возраст = 2019 – 2002 = 17 лет
1. Зачетными для мужчин и женщин являются дистанции, указанные в Календаре Кубка.
2. Дистанции для мужчин и женщин классов LW 10-12 обозначены через / .
3. Победитель Кубка в каждом классе определяется по наибольшей сумме очков в 6 этапах для классов LW 2-9 / B 1-3 и в 4 этапах для классов LW 10-12.
Финиширующим участникам начисляются очки по представленной формуле.
где tх - время участника, tо - время лидера в классе после умножения на %.
2. Дистанции для мужчин и женщин классов LW 10-12 обозначены через / .
3. Победитель Кубка в каждом классе определяется по наибольшей сумме очков в 6 этапах для классов LW 2-9 / B 1-3 и в 4 этапах для классов LW 10-12.
Финиширующим участникам начисляются очки по представленной формуле.
|
В случае равенства зачетных очков между несколькими участниками в одном классе, лидер и последующие места участников соревнования определяется:
a) по наибольшему количеству побед в классе на этапах соревнования;
с) в случае в случае равенства по всем этим показателям лидер и последующие места участников определяется по лучшему месту, завоеванному в последней очной гонке.
НАГРАЖДЕНИЕ
Кубками награждаются спортсмены, занявшие 1-3 места в каждом классе.
Награждение проводится в рамках церемонии награждения Байкальского марафона.
В случае неявки спортсмена на церемонию награждения призы остаются в распоряжении организаторов.
Награждение проводится в рамках церемонии награждения Байкальского марафона.
В случае неявки спортсмена на церемонию награждения призы остаются в распоряжении организаторов.
Календарь
Николов Перевоз | Веретьево Поддерживается Fischer |
10.02.2019 Веретьево 50/25/10/5/1 км СВ |
||
Сахалинский Марафон |
09.03.2019 Южно-Сахалинск 50/35/5/1 км СВ |
||
Праздник Севера Классика Поддерживается Fischer |
31.03.2019 Мурманск 50/25 км КЛ |
||
Байкальский Марафон |
20.04.2019 с. Максимиха 50/30/20/10/5/1,5 км СВ |
||
Авачинский Марафон |
21.04.2019 Петропавловск-Камчатский 60/30/1,5 км СВ |