Кубок Команд Russialoppet разыгрывается среди коллективов, членами которых могут являться в количестве не более 15 участников из любых городов, любого возраста и пола. Кубок призван сформировать у любителей марафонов дополнительную мотивацию к участию в марафонах Серии Russialoppet и совместным поездкам друзей и коллег.
Победитель Кубка Команд и последующие места в рейтинге определяются по сумме очков, набранной командой в 15-ти этапах. На каждом этапе в зачет идут 5 лучших результатов по количеству очков, показанных членами команды. В итоговый зачет включаются очки только тех членов команды, которые финишировали не менее чем в двух этапах.
КОМАНДА
Участницей Кубка Команд считается команда, удовлетворяющая следующим критериям:
1. максимальное число участников команды – 15 человек любого пола и возраста
2. наличие заявки на участие от команды, отправленной в оргкомитет Russialoppet на электроннцую почту info@russialoppet.ru
!! не позднее 20.01.2018 !!
инструкция по регистрации команды3. в случае до-заявки спортсменов после указанного срока заявка на очередной этап должна быть отправлена за 3 дня до старта.
УЧАСТНИКИ
Участником зачета Кубка Команд считается спортсмен:
1. закончивший дистанцию не менее, чем в 2-х этапах
2. имеющий Паспорт Russialoppet
3. достигший 17-летнего возраста к 31.12.2018
* пример расчёта возраста участника 2001 г.р.: возраст = 2018 – 2001 = 17 лет
1. закончивший дистанцию не менее, чем в 2-х этапах
2. имеющий Паспорт Russialoppet
3. достигший 17-летнего возраста к 31.12.2018
* пример расчёта возраста участника 2001 г.р.: возраст = 2018 – 2001 = 17 лет
РЕЗУЛЬТАТЫ
Победителем соревнования определяется команда, набравшая наибольшую сумму очков во всех этапах Кубка Команд.
Зачетными для мужчин и женщин являются все дистанции, указанные в Календаре Кубка:
Зачетными для мужчин и женщин являются все дистанции, указанные в Календаре Кубка:
· основные дистанции и дистанции-спутники-полумарафоны для мужчин и женщин;
· дистанции-спутники являются основными дистанциями для групп 17-18 лет;
· дистанции для женщин, отличающиеся от основных дистанций для мужчин обозначены через *.
Командный зачет на каждом этапе производится по сумме 5 лучших результатов по количеству очков, показанных отдельными членами команды. В итоговый зачет включаются очки только тех членов команды, которые финишировали не менее чем в 2 этапах.
Результат каждого участника команды на отдельном этапе определяется в рамках соответствующей возрастной группы.
Возраст участников определяется на момент 31.12.2018.
* пример расчёта для участника 1983 г. р.: возраст = 2018 – 1983 = 35 лет = группа 35-39, код 2
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
КОД | МУЖЧИНЫ | ЖЕНЩИНЫ | ГОД РОЖДЕНИЯ |
ЮД18 | М 17 – 18 | Ж 17 – 18 | 2001 – 2000 |
ЮД20 | М 19 – 20 | Ж 19 – 20 | 1999 – 1998 |
ЮД23 | М 21 – 23 | Ж 21 – 23 | 1997 – 1995 |
МЖ0 | М 24 – 29 | Ж 24 – 29 | 1994 – 1989 |
МЖ1 | М 30 – 34 | Ж 30 – 34 | 1988 – 1984 |
МЖ2 | М 35 – 39 | Ж 35 – 39 | 1983 – 1979 |
МЖ3 | М 40 – 44 | Ж 40 – 44 | 1978 – 1974 |
МЖ4 | М 45 – 49 | Ж 45 – 49 | 1973 – 1969 |
МЖ5 | М 50 – 54 | Ж 50 – 54 | 1968 – 1964 |
МЖ6 | М 55 – 59 | Ж 55 – 59 | 1963 – 1959 |
МЖ7 | М 60 – 64 | Ж 60 – 64 | 1958 – 1954 |
МЖ8 | М 65 – 69 | Ж 65 – 69 | 1953 – 1949 |
МЖ9 | М 70 – 74 | Ж 70 – 74 | 1948 – 1944 |
МЖ10 | М 75 − 80 | Ж 75 – 80 | 1943 – 1939 |
МЖ11-12 | М 80 + | Ж 80 + | 1939 + |
Финиширующим участникам начисляются очки по представленным формулам.
Формула расчета очков для основных дистанций:
R участника = [ 2 – (tх / tо) ] x 1ООО |
Формула расчета очков для дистанций-спутников:
R участника = [ 2 – (tх / tо) ] x 5ОО |
В случае дозаявки участника, ранее им показанные результаты не учитываются.
В случае равенства зачетных очков между несколькими командами-участниками лидер и последующие места команд-участников соревнования определяется:
a) по наибольшему количеству побед на этапах соревнования;
b) по наибольшему числу завоеванных 2-х, 3-х мест и т.д.;
c) в случае равенства по всем этим показателям, лидер и последующие места команд определяются по лучшему месту, завоеванному в последней гонке.
b) по наибольшему числу завоеванных 2-х, 3-х мест и т.д.;
c) в случае равенства по всем этим показателям, лидер и последующие места команд определяются по лучшему месту, завоеванному в последней гонке.
НАГРАЖДЕНИЕ
Кубками награждаются команда-победитель и команды-призеры.Награждение проводится в рамках церемонии награждения Байкальского марафона.
В случае неявки спортсмена на церемонию награждения призы остаются в распоряжении организаторов.
Календарь
Сокольи Горы |
27.01.2018 Самара 50/25/10 км СВ |
||
Николов Перевоз |
10.02.2018 Пересвет 40/20/10/3/1 км СВ |
||
Марафон Лопатина |
18.02.2018 Воронеж 50/38/12 км СВ |
||
Карелия Ски Фест |
24.02.2018 Петрозаводск 50/35/17/спринт км СВ |
||
Европа-Азия |
24.02.2018 Екатеринбург 53/35/3/1/0,5 км СВ |
||
|
Европа-Азия Классика |
25.02.2018 Екатеринбург 35/35 км КЛ |
|
Демино |
03.03.2018 Рыбинск 50 км СВ |
||
Сахалинский Марафон |
04.03.2018 Южно-Сахалинск 50/35/5/1 км СВ |
||
Дёминский Марафон Классика |
04.03.2018 Рыбинск 25/10/5/1 км КЛ |
||
Бам |
10.03.2018 Иркутск 50/36/22 км КЛ |
||
Казанский Марафон |
11.03.2018 Казань 50/25/5 км СВ |
||
Праздник Севера |
31.03.2018 Мурманск 50/25/0,2 км СВ |
||
Праздник Севера Классика |
01.04.2018 Мурманск 50/25/0,2 км КЛ |
||
Югорский Марафон |
08.04.2018 Ханты-Мансийск 50/25/5 км СВ |
||
Авачинский Марафон |
15.04.2018 Петропавловск-Камчатский 60/30/1,5 км СВ |
||
Байкальский Марафон |
21.04.2018 с. Максимиха 50/30/20/10/5/1,5 км СВ |